Отчет о результатах самообследования 2023

МБДОУ № 7 предоставляет уровень общего образования - дошкольное образование.

Обучение в МБДОУ № 7, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется в очной форме (дневная).

Доступное бесплатное дошкольное образование предоставляется детям с 2 месяцев до 7 лет.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: №  9120-л от 16.12.2016г.

Численность: 95 обучающихся.

Срок освоения Основной образовательной программы дошкольного образования (продолжительность обучения) составляет 5 календарных лет.

Воспитание и обучение ведется на русском языке.

Аккредитация- согласно п.1 ст.33.2 ФЗ "Об образовании в РФ" № 273-аккредитация в дошкольных организациях не проводится.

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с основными нормативными правовыми документами по дошкольному воспитанию:

- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);

-«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г.);

- Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года №26 «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13)

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов:

Учебный год Численность обучающихся
2017-2018 95
2018-2019 95

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (по дополнительному образованию):

Учебный год Численность обучающихся
2017-2018 24
2018-2019 21

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

epОбразовательная программа дошкольного образования в соответствии с ФГОС и ФОП ДО

ep/Основная образовательная программа дошкольного образования str.1-16_____.pdf(ЭЦП)

ep/Основная образовательная программа дошкольного образования  str-16-32_____.pdf

ep/Основная образовательная программа дошкольного образования str.33-49_____.pdf

ep/Основная образовательная программа дошкольного образования  str.50-66_____.pdf

Дополнительная общеразвивающая программа
epПрограмма дополнительного образования АБВГДейка   Полная версия документа находится в ДОО
Программа дополнительного образования ВСТРЕЧА СО СКАЗКОЙ  Полная версия документа находится в ДОО

СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ ОВЗ.

В детском саду созданы условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация основной образовательной программы дошкольного образования происходит с учетом характера нарушения в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования. Организуем обучение родителей (законных представителей) педагогическим технологиям сотрудничества со своим ребенком, приемам и методам его воспитания и обучения, оказание им психологической поддержки.

На каждого ребенка с ОВЗ составляется Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

СОЦИАЛИЗАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

МКОУ ЦДиК:

проведение обследования детей с отклонениями в развитии;

оказание методической помощи педагогам ДОУ;

осуществление динамического контроля за эффективностью реализации рекомендаций;

информирование родителей о всех имеющихся возможностях оказания ребенку психолого-медико-педагогической помощи.

ГИБДД:

организация и посещение инспектором ГИБДД открытых мероприятий в ДОУ;

беседы с детьми о правилах дорожного движения.

МБУК "Канский краеведческий музей":

посещение тематических мероприятий;

участие в мастер-классах.

Канский медицинский техникум:

организация и проведение совместных праздников и развлечений здоровьесберегающей направленности.